Bahnland Sachsen
Eisenbahnbilder aus Sachsen, Deutschland und Europa

Mai 2015

30. Mai 2015
Zum RSA Oldie-Festival nach Schwarzenberg
Löbau - Chemnitz - Aue - Schwarzenberg
Veranstalter: OSEF (www.osef.de/sonderfahrten/00000117)
Fahrzeuge: 285 108, DR-Reisezugwagen
Fahrplan:
Bahnhof Hinfahrt Rückfahrt
Löbau 11:07 06:15
Bautzen 11:28 05:58
Arnsdorf 12:05 05:34
Dresden-Neustadt 12:25 05:15
Klingenberg-Colmnitz 12:58 04:50
Freiberg 13:13 04:37
Flöha 13:37 04:17
Chemnitz Hbf. 13:57 04:06
Schwarzenberg/Erzgebirge 15:21 01:40