Achtung! Ab 08.05.2018 ist Bahnland Sachsen nicht mehr unter www. erreichbar! Die neue Adresse lautet https://Bahnland-Sachsen.de.tl
 Die neue Adresse für Bahnland Sachsen lautet https://Bahnland-Sachsen.de.tl
Bahnland Sachsen
Eisenbahnbilder aus Sachsen, Deutschland und Europa

Januar 2016

16. Januar 2016
Mit Volldampf zum Rennrodel-Weltcup nach Oberhof
Veranstalter:
Eisenbahnmuseum Leipzig
Fahrzeuge: 03 1010, 132 109
Fahrplan:
Bahnhof DPE 24240 DPE 24242
Leipzig-Plagwitz ab 07:14 an 20:41
Halle-Ammendorf 07:48-07:55 19:50-19:54
Merseburg Pbf. 08:02-08:05 19:40-19:43
Großkorbetha 08:15-08:25 19:30-19:32
Weißenfels 08:33-08:42 19:19-19:22
Naumburg Hbf. 08:53-08:57 19:05-19:08
Weimar 09:27-09:31 18:34-18:37
Erfurt Pbf. 09:48-09:49 17:32-17:37
Gräfenroda 10:23-10:29 17:03
Oberhof an 10:44 ab 16:50