Bahnland Sachsen
Eisenbahnbilder aus Sachsen, Deutschland und Europa

Februar 2017

25. Februar 2017
Winterdampf nach Oberwiesenthal

Veranstalter: LDC e.V.
Fahrzeuge: 155 110 (Cottbus - Chemnitz Hbf.), 52 8079 (Chemnitz Hbf. - Cranzahl)
Fahrplan:
Bahnhof Hinfahrt Rückfahrt
Cottbus ab 05:00 an 22:52
Drebkau 05:12-05:13 22:39
Senftenberg 05:29-05:32 22:19
Ruhland 05:43-05:45 22:07
Elsterwerda 06:08-06:11 21:44
Wülknitz 06:22-06:24 21:31
Riesa 06:34-06:36 21:20
Döbeln Hbf. 06:57 ca. 20:35
Waldheim 07:04 ca. 20:50
Mittweida 07:13 ca. 20:35
Chemnitz Hbf. 07:28-07:49 19:50-20:20
Flöha ca. 08:00 ca. 19:40
Zschopau ca. 08:20 ca. 19:20
Annaberg-Buchholz unt. Bf. ca. 09:00 ca. 18:45
Cranzahl an 09:34 ab 18:12

25. Februar 2017
Schmalspurdampf im Weißeritztal

Veranstalter: Eisenbahnfreunde Berlin e.V.
Fahrzeuge: 119 158
Laufweg: Berlin-Schöneweide - Berlin-Lichtenberg - Königs Wusterhausen - Lübben - Lübbenau - Elsterwerda - Freital-Hainsberg

25. Februar 2017
Große Winterdampffahrt durch Deutschland

Veranstalter: IGE Erlebnisreisen
Fahrzeuge: 50 3648 (Hof Hbf. - Chemnitz Hbf.), 52 8131 (Zwickau Hbf. - Chemnitz Hbf.)
Fahrplan:
Bahnhof Uhrzeit
Hof Hbf. ab 10:38
Plauen ob. Bf. 11:33
Reichenbach ob. Bf. ca. 12:00
Zwickau Hbf. 12:22-13:15
Aue 13:45-14:09
Schwarzenberg 14:21-14:36
Markersbach 14:36-15:05
Schlettau 15:20-16:10
Annaberg-Buchholz unt. Bf. ca. 16:30
Zschopau 17:00-17:09
Flöha ca. 17:30
Chemnitz Hbf. an 17:43

26. Februar 2017
Große Winterdampffahrt durch Deutschland

Veranstalter: IGE Erlebnisreisen
Fahrzeuge: 50 3648 (Chemnitz Hbf. - Gera Hbf.)
Fahrplan:
Bahnhof Uhrzeit
Chemnitz Hbf. ab 07:00
Glauchau ca. 07:25
Meerane 07:41
Gößnitz ca. 07:55
Nöbdenitz 08:12-08:17
Gera an 08:27